Нет месячных в 15 лет

Спрашивает: Руфина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня в 15 лет до сих пор нет месячных, лет в 14 были пару раз, но с очень большим разрывом. Иногда бывает что-то вроде выделений коричнего-красного оттенка, но походит через несколько часов. Я вешу 45, а рост 162, это мало, незнаю в этом ли проблема. Я где-то читала что для того чтобы сформировался цикл, нужно весить не менее 45, а мой вес очень редко переваливает за 44-45, прием у гинеколога в прошлом году на медосмотре пропустила и идти боюсь.
Теги: нет месячных в 15 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 21:43
Здравствуйте. Так в чем суть Вашего вопроса, извините?
Платная консультация
Руфина 2016-12-21 22:00
Я не понимаю в чем причина непостоянства и отсутствия месечных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 15:57
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Чаще всего это связано с гормональными нарушениями. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова