Нет месячных в 15

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, а месячных нет, мастурбирую 1-2 раза в неделю. Пробывала совать 2 пальца внутрь, входит без боли. При мастурбации идут белые выделения, да и не только когда мастурбирую, даже в самый обычный день идут прозрачные выделения, не кончаются, идут уже примерно год или чуть больше. Может ли из-за такой мастурбации месячные и не приходят? Они вообще после этого придут?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 18:16
Здравствуйте. Не надо никуда ничего "совать" - можете порвать плеву. Менструация в норме должна придти до 18 лет. От мастурбации это не зависит. По выделениям. Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова