Нет месячных в 14 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! У меня в школе был осмотр у эндокринолога. Я очень худая(172/42). Врач сказал, что в моём возрасте(14 лет) должны уже прийти месячные. Сказал срочно идти к гинекологу. Но сейчас в моём городе очень большой недостаток врачей. Единственный гинеколог в отпуске. Я бы так не торопилась с этим вопросом, ибо знаю, что их нет из-за моего низкого веса (я не худела, всё по наследству передалось). Я очень волнуюсь за эту "задержку". Ибо бели уже идут больше года, а месячных так и нет. Что мне делать в такой ситуации? Обследоваться, или ждать, пока сами не придут? Спасибо огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 20:03
Здравствуйте! Не паниковать. Потому что в норме месячные должны прийти до 18 лет, все индивидуально