Нет месячных в 14

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте. Хотела спросить. Это нормально, что мне 14 (рост 150, 78 - грудь и 35 - вес), но месячных нет. У меня около 2х лет выделения, в этом году начала расти грудь, но совсем немного. У мамы месячные были в 16. И еще вопрос, что делать с этими выделениями, ведь использовать прокладки рано, но дискомфорт присутствует? Буду ждать ответа. За ранее спасибо!:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 15:23
Здравствуйте! В норме месячные должны начаться до 18 лет, у Вас еще 4 года в запасе. Пользоваться ли прокладками-Ваше дело, если есть дискомфорт, то ежедневки можно
-1