Нет месячных целый месяц!

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. Месячные начались в 12 лет,2 февраля 2013. Тогда у меня были месячные месяц или два, а потом их не было 2 месяца. Но не в этом суть. Сейчас август, и в этом месяце месячных еще не было, а до сентября осталось 2 дня. Понятное дело что за эти два дня они не начнутся. Получается, это моя вторая серьезная задержка. Что делать? Спасибо. (я девственница)
Теги: не было месячных целый месяц, если не было месячных целый месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-31 21:16
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Настя 2015-03-01 10:54
Мне 14 лет. У меня месечные с 11лет. Но не в этом суть. У меня до этого периуда, все было хорошо, каждый месяц(шли месечные), но в Феврале 2015года, они у меня не шли. Сейчас 1 марта, и их до сих пор нет. Почему?, помогите. Пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 10:57
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-1
Платная консультация
Анастасия. 2015-08-29 00:55
Здравствуйте! Мне 12. В 11 лет, этим летом перед днём рождения начались месячные. Потом всё было нормально. На третий раз они у меня начались на 7 дней раньше. А теперь уже 34 день, когда ничего не происходит. Очень беспокоюсь! Подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 13:47
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.