Нет месячных после выкидыша на раннем сроке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с наступившим вас новым годом!) у меня такая проблема, последние месячные были 29 октября. 29 ноября сделала тест, т. к. чувствовала что-то не так. На тесте была еле заметна 2 полоска. На следующий день пошла на узи (делали трансвагинальное)
Врач не сразу заметила очень очень маленькое плодное яйцо. Потом 1 декабря появилось кровотечение и на узи мне сказали что это был выкидыш. Потом на 6 день после выкидыша сделала тест где очень плохо было видно 2 тонкую полоску, подумала что все же беременна и уже 28 декабря я решила ещё раз сходить опять на вагинальное узи. Врач сказала, что ничего нет, матка чистая, эндометрий почти отслоился и ждать месячные в первых числах января. Но уже 3 число а месячных нет, только 2 день иногда побаливает низ живота как-будто вот вот начнутся. Начиталась разного и теберь беспокоюсь, что беременность сохранилась. Скажите пожалуйста
1. Когда придут месячные?
2. Если на последнем узи ничего не было и сказали ждать месячные, то можно исключить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-03 13:03
Здравствуйте. Прежде всего необходимо сделать тест на беременность, если отрицательный, беременности нет. Если будет нечетко вторая полоска, тогда необхолимо сдавать кровь на хгч. Если все же отрицательный, месячные должны начаться через 30+-7-10 дней после возможного выкидыше.
Валентина 2019-01-03 14:29
Сделала тест и там была вот такая полоска в самом начале(приложила фото) в прошлый раз, когда я делала тест после выкидыша и когда тест высох она была немного чётче и чуть темнее, а щас через мин. 3-5 ее там уже почти не видно (фото тоже приложила). Это может значить что у меня идёт снижение хгч?
Хгч я сдавала после выкидыша 3 декабря, а сам выкидыш был 1 декабря, мне сказали хгч постепенно будет снижается
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-04 07:25
Тесты чётко отрицательные. Ждите месячных.
Валентина 2019-01-04 07:45
Здравствуйте, мне ждать месячные в первых числах или в течении месяца?
А то что на тесте виднеется тонкая слабая еле заметная полоска он все равно считается отрицательным?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-04 14:48
Это не полоска, а какой-то дефект. Вторая полоска должна быть намного ближе. Ждите месячные.