Нет месячных после родов спустя 8 месяцев

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Я родила в мае. Грудью не кормила совсем. Месячные пришли в июне и стабильно приходили 3 месяца подряд. Затем задержка цикл составил 53 дня, месячные шли 6 дней. Теперь опять задержка 55 дней уже. Была на УЗИ, воспаления нет, кист нет, инфекций нет, беременности нет, половой жизни тоже нет). Овуляция была. После родов остался избыточный вес, который не могу сбросить, при росте 162 вес 83. Что это может быть? Стоит ли мне начать принимать КОК Ярину, когда придут месячные для того, чтобы восстановить цикл? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-07 20:37
Добрый день, Алина.

Похоже у вас нарушение менструального цикла. Вам необходима гормональна терапия под контролем гинеколога.