Нет месячных после прерывания беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста, в сентябре 23 числа у меня была о чистка по медицинским показаниям на 15 неделе беременности. После чистки были выделения, на сегодняшний день т. е. на 09.11.16. месячные так и не пришли. Была у гинеколога 02.11.16 она сказала что эндометрий 11 мм жди месячные и прописала дюфастон 7 дней по 1 таблетке 2 раза в день. Но опять же месячные так и не пришли. Что мне делать, врач ничего толком объяснить не может?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-09 09:57
Пришлите заключение УЗИ. Половой жизнью открыто жили в этот период?
Наталья 2016-11-09 10:00
Половой жизнью жили, делала тест он отрицательный. Заключение мне не дали только сказала что эндометрий 11 мм и все.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-09 13:31
Такой эндометрий свидетельствует о второй фазе цикла. Рекомендую повторить тест и принимать или дюфастон или инъекции прогестерона для вызова месячных.
Наталья 2016-11-13 19:09
Большое Спасибо за консультацию!