Нет месячных после Постинора

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ночью с 25 на 26 апреля был ПА. ПА был не защищённый и парень его прервал. По календарю на эти дни был высокий шанс забеременеть. 26 апреля ближе к вечеру выпила Постинор и где-то через 16 часов вторую теблетку. Начала болеть грудь. Потом 28 апреля тоже был ПА прерванный. 11 мая должны были прийти месячные, но их нет. И начала болеть снова грудь и соски где-то с 10 мая. Сегодня уже 14 мая месячных нет. Почему? Что делать? Я очень переживаю.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 08:09
Здравствуйте. Прежде всего необходимо сделать тест. Если результат отрицательный, необхолимо ждать месячных. Одним из побочных эффектов постинора является нарушение цикла.
София 2018-05-14 09:21
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а сколько их ждать? Когда надо будет пойти к врачу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 21:13
Предусмотреть нельзя, но если не будет в течении месяца, обращайтесь к доктору.