Нет месячных после ок

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимала ок "Силуэт" 2,5 года. Стабильно, без перерыва. Месячные всегда приходили во время. Допила последнюю пачку в конце ноября, точнее 25 ноября была выпита последняя таблетка из пачки. Решила пока сделать перерыв, так как нет необходимости их пить. ПА был во время приёма таблеток. Месячные пришли день в день. Как положено. После в декабре месячные задержали на 5 дней, думаю что из-за ок, так как организм отходит. Вот уже прошёл январь. Месячные должны были быть ещё 24 января. Но их нет. Задержка уже 11 дней. С чем это связано? Возможно ли такое? Беременность отрицаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-04 21:49
Добрый день, Валерия.
После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться. Ничего страшного в этом нет.