Нет месячных после 2 пачки Цикловита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, 1.11.2017 у меня начался новый цикл, но месячные были очень скудные, просто мазало, на протяжении 5 дней. Подумала ладно, пройдёт, жду следующего, 6.12.2017 началось опять тоже самое, я забила тревогу и побежала к врачу-гинекологу. Она все списала на перегрузы в учебе, приближающийся ЕГЭ и прописала витамины Цикловита пить 3 месяца. Пошла купила в этот же день и начала приём. Месячные пошли 2.01.2018 на 25 день цикла(поздно вечером), то есть таблетки я допила не все. На утро пошла за новой пачкой Цикловита и пила ее, как положено, с 1-ого дня цикла. Допила последнюю таблетку 29.01.2018, а месячных до сих пор нет.
Также говорю, что веду половую жизнь с 2016 года, предохраняемся презервативами. Половые акты регулярные.
На протяжении этого цикла иногда измеряла базальную температуру. Если нужно будет, скину.
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 07:44
Здравствуйте. Да, это можетьбыть вызвано и стрессами в том числе. Если месячные не придут в течении недели необходимо обращаться к доктору.
Екатерина 2018-02-02 06:03
Доброе утро, снова вопрос от меня. Как ни странно, базальная температура растёт, на 28 дц она резко опустилась, и я думала, что начнутся месячные. А потом начала снова расти. Сегодня уже 31 дц и сегодня она достигла 37.00 градусов. Нормально ли это? И именно на 28 дц цикла у меня начались выделения, как при овуляции. Может ли быть это овуляцией? И почему она произошла так поздно, я же пила витамины? И если это овуляция, то когда ждать месячные?
Прикрепляю свой график.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-04 23:17
Вероятность овуляции на 28-31 день цикла низкая. Для более достоверного результата, рекомендую отслеживать овуляцию по тестам или УЗИ. А прием витаминных препаратов никак не повлияет на овуляцию.