Нет месячных, мне 15 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 15 лет. У меня возникла такая проблема. У меня нет месячных уже 40 дней. Начались с 11 лет. Цикл никогда не прерывался, каждый месяц были, правда иногда были через 38-40 дней. Я девственница. Что сейчас произошло не знаю, мне недавно офтальмолог выписывала лекарство, но оно гормональной. Не могло оно повлиять, или есть другая причина? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 11:01
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Нормальный цикл - 21-38 дней, потому Вам действительно показано обследование на гормоны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова