Нет месячных месяц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл месячных. Живу половой жизнью. За все время был один партнер. Не так давно проверялась все было хорошо. Каждый месяц всегда приходили, последний раз начались 21 июля вечером, закончились 28. А в августе, вот уже 31, а их нет. Можете пожалуйста подсказать с чем это связано, опасно это или как.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 11:35
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если же цикл объективно нерегулярен, то начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-09-03 11:51
Спасибо большое