Нет месячных, болит живот, есть выделения

Спрашивает: Vasyilisa
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, неделю назад был первый половой опыт с молодым человеком, предохранялись методом ППА. На данный момент болит живот(ниже пупка и по бокам), есть выделения в маленьком количестве, сопровождающиеся неприятным запахом, проблема с досугом(справляя нужду, в конце начинает колоть). Месячные задерживаются уже 3-й день. Могу ли я быть беременна? И второй вопрос, когда и по каким признакам можно исключить беременность? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 21:43
Здравствуйте. Ппа не является может дотом контрацепции. И соответственно вероятность беременности есть. Для Ее исключения необходимо сделать тест, он уже должен ее показать. А указанные выделения являются признаком дисбиоза влагалища и показано лечение.
Vasyilisa 2017-10-10 21:46
Какая может быть допустимая задержка месячных в таком случае?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 22:03
Делаешь тест, если он отрицательный ждёшь до 2-х недель, если месячных нет, необходимо обращаться к доктору для выяснения причины задержки.
Vasyilisa 2017-10-10 22:04
Спасибо Вам большое!