Нет месячных 2 месяца, спортсменка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, есть проблема: 2 месяца нет месячных. Половых актов естественно нет, рано ещё, так как возраст всего 14. Занимаюсь спотром, а именно штангой и кардио нагрузками, обычно 5-6 дней в неделю. Раньше занималась 3-4(минимум 2) дня в неделю, месяные были, но сейчас почему-то пропали. Питаюсь правильно: раньше ела каши, творог итд, сейчас стала есть овощи, фрукты, мясо, рыбу, птицу, орехи. Не могли бы вы подсказать что делать? Нагрузки сейчас снизила, неделю не тренировалась. Но тело уставшее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, часто на фона повышенных физ. Нагрузок могут пропадать месячные, иногда даже приходиться их вызывать. Вам необходимо снизить физ нагрузки, сделать узи органов малого таза, чтобы посмотреть состояние яичников. От результатов узи отталкиваться в дальнейшем лечении. Также проверьте свой гормональный фон, сдайте пролактин, тиреотропный гормон, фолликулостимулирующий гормон на фоне задержки