Нет месячных

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я хотела проконсультироваться у Вас. У меня задержка 2 месяца. Бывает иногда, что нет месячных 1-1,5 месяца. Да и вообще идут в разнобой. При этом чувствую себя вполне нормально. Мне 18 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 13:30
Здравствуйте! Вам необходимо обследование. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если задержка продолжится, то можно сдать эти анализы в один день и на фоне задержки