Нет месячных

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после выкидыша у меня обнаружили уреаплазмоз, прошла курс лечения. После курса лечения прошло 3 недели, у меня задержка уже 6 дней, делала тест он отрицательный, а живот тянет как перед месячными. Что делать?
Теги: нет месячных после выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-12 18:53
Здравствуйте! Задержка 6 дней на фоне негативного теста на беременность ни о чем страшном гинекологу не говорит- у здоровых женщин возможны колебания цикла на 7-10 дней. Задержку может спровоцировать все, что угодно - стресс, акклиматизация, физическая нагрузка, прием лекарственных средств. Женский организм чувствителен и реагирует на все изменения очень чутко. Тем более, Вы проводили лечение от уреаплазмоза, в недавнем прошлом был выкидыш. Потому пока ждите. Если задержка продолжится более 10 дней, необходимо делать УЗИ органов малого таза, сдавать анализы на гормоны (возможно, гормональный сбой), ну и не лишним будет очный осмотр. Здоровья Вам!