Нет менструций

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Алопециия на макушке. Волосы вырастают, через какое то время снова выпадают.
Здравствуйте, хотела бы у вас проконсультироваться. В том году была проблема со сбоем цикла. Мне 22 года. Половой жизнью не живу, обращалась к гинекологу. Сказала все нормально, назначила УЗИ. Сделала я узи, узистка сказала, что ей все нравится, но есть небольшое количество жидкости в малом тазу, но это может быть из-за каких-то перенесённых заболеваний, не страшно. С января 2017 года цикл восстановился. Но через пол года ситуация повторилась, с августа месяца снова начался сбой. В июле были, в августе нет, в сентябре были, в октябре нет. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 10:03
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если задержка серьезная и длительная - сдать все в 1 день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова