Нет менструации, после приема новинета. Могла ли я забеременеть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет, только зрение плохое.
Здравствуйте, после родов во время 2менструации начала прием новинет. С 23марта по 12апреля, сейчас последний день семидневного перерыва, но менструация так и не пришла, завтра нужно начинать новую упаковку. Незащищенный п. а. произошел на восьмой день приема новинета, могла ли я забеременеть, или просто цикл еще определяется? Подскажите пожалуйста, очень надеюсь на ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Анастасия, беременность на фоне приема гормональных контрацептивов возможна, но очень редко, поэтому вам стоит сделать тест на беременность. Если в течении 4-5 дней не наступят месячные, то сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию полости матки.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА