Нет ли воспаления

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: впч 16 18
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат цитологического исследования мазков-
данные микроскопического исследования: многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев, реактивно измененные клетки.
клетки цилиндрического эпителия присутствуют
клетки метаплазированного эпителия прсутствуют
количество лейкоцитов: большое, слизь, эритроциты. Микрофлора -палочковая умеренная
в полученном материале признаков злокачественного поражения не выявлено
интраэпителиальные изменения невыявлены
дополнительно: косвенные признаки вирусного поражения. Рекомендуется дообследование на вирусные инфекции
заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2016-01-05 10:41
Здравствуйте. Там же в ответе все написано. Рака нет, есть воспалительный процесс, но для уточнения диагноза необходимо дообследование на вирусы