Нет ли в моем случае превышения дозы облучения?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор!
Я совсем недавно полечила зубы и мне приходилось делать в один день общий снимок зубов, а спустя 4 дня еще один снимок одного зуба. Скажите пожалуйста, нет ли в моем случае превышения дозы облучения? Второй снимок делала с другим доктором, о том, что был рентген до этого совсем недавно он не в курсе. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 августа 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-21 06:31
Здравствуйте.
О превышении дозы не может быть и речи. За эти два рентгена Вы получили дозу, не превышающую ту, которую получают за время полета пассажиры самолета в Турцию из атмосферы.
Это примерно 10- 12 мзв. (миллизиверта).
Будьте здоровы.
Платная консультация
Галина 2017-08-21 14:52
Спасибо за развернутый ответ!