Нет ли диабета?

Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ЖКТ, нервная система, остеохондроз, остеопороз
Здравствуйте, доктор. Каждый раз сахар у меня 5,5 и через 2 часа после еды. Но вечером сохнет в о рту и жжение. Может это и изжога. Как бы мне проверить, нет ли диабета? Тем более, что в 1988 г. удалён желчный пузырь, а это предрасполагает к диабету.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-22 11:21
Здравствуйте, Наталья.
Если уровень гликемии натощак и после еды у Вас не превышает 6,1 ммоль/л, то говорить о сахарном диабете повода нет. Для собственного спокойствия можете сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.