Нет критических дней

Спрашивает: Дариана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте. У меня такая проблема. Нет критических дней. Делала тест спустя дней 5 после задержки, результат отрицательный. У меня постоянный молодой человек, он здоров. Что может быть причиной задержки? Стоит ли беспокоиться по этому поводу? На носу экзамены, волнуюсь. Нет возможности на данный момент обратиться в гинекологию. В прошлом месяце было что-то подобное, критические дни должны были придти 18-го числа, но пришли 22 (выпила препарат "Постинор", после него, через несколько дней и начались). Мог ли именно этот препарат вызвать критические дни? Есть сильная молочница (обычно она настигала меня за неделю до самих дней). Прошу помочь. Заранее спасибо.
Теги: что делать если нет критических дней, если нет критических дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-29 13:50
Здравствуйте! Заочно не помогу. Молочница-это ваше предположение? Если да, то необходимо сдавать мазок и проводить лечение с учетом ТОЧНОГО определения возбудителя. Отсутствие месячных возможно на фоне стресса, но задержка до 7-10 дней-пока не страшна и иногда случается и на фоне полного здравия. Вам нужно обратиться к врачу очно-провести УЗИ, сдать анализы на гормоны. Вероятная причина-гормональный сбой или запущенная молочница (или и то,и другое). Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарияна 2014-05-04 00:25
Спасибо большое. Критические дни начались. Думаю, это просто задержка.