Нет кашля вообще

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уважаемый доктор, писала пульмонологу, якобы у меня совсем нет кашля, стаж курения 5 лет, но это наверное в чем то и хорошо, но когда болею кашля тоже нет, я вообще не кашляю, раньше, я радовалась этому, но как заболела и поняла, что у мен мокрота просто так лезет(будто текет сверху глотки) желтая, иногда белая, я насторожилось, пульмонолог сказал что из за курения и хлора, рецепторы уничтожаются, и может быть обструктивный бронхит типа от него не кашляют, скажите пожалуйста стоит ли проверять лёгкие
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-15 12:29
Здравствуйте.
В таких случаях я направляю пациентов к специалисту-пульмонологу, он и принимает решение. Так что ему виднее.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2017-10-15 13:10
А скажите ещё пожалуйста, можно ли мне сделать флюорографию и видно ли будет на ней что нибудь? Я делала в марте
Вряд ли там что-то изменилось с марта.
Платная консультация
Ксения 2017-10-15 13:37
Подскажите что можно сделать, что бы исключить болезнь лёгких
Обследоваться у пульмонолога.)
Платная консультация
Ксения 2017-10-15 15:18
Спасибо, доктор, а можно последний вопрос, понимаете, у нас в городе очень сложно попасть к пульмонологу, достаточно ли будет сделать рентген? Или посоветуйте что нибудь ещё
Я не знаю требований пульмонолога в вашем городе. Лучше уточнить их у своего терапевта.