Нет кашля поле бросания курить

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Федорович, можно мне задать такой вопрос курил почти 19 лет, бросил 4 месяца назад, при курении не кашлял и сейчас его нет, недавно поставили шейный остехондроз и начались головные боли давление прыгает 120-150, РЭГ показал нарушен отток крови головы, голова болит горит лоб. Гемоглобин 174 один анализ, через три дня 164, терапевт иди сдавай кровь снизиться гемоглобин и все!, а может быть причина в легких, что то там и нехватает организму кислорода? Есть боли и в груди и между лопатками горит. Спасибо за внимание. Вот такая суть вопроса и проблема, флюрографию проходим каждый год на профосмотрах и в этом году будет в апреле.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-29 10:31
Здравствуйте, Сергей!
Высокий гемоглобин действительно бывает при тяжелых, легочных болезнях, но ведь у Вас нет никаких симптомов, не так ли? Сколько пьете воды?
Сергей 2018-03-30 07:03
Здравствуйте, Евгений Федорович, ну проблем никаких не вижу, не чувствую даже кашля нет, ну бывает боль в груди по середине и толи в горле толи першение в низу горла, воды, некрепкий чай за день 5-7 кружек, бывает еще просто выпью воды, стараюсь увеличить хотябы 2-литра, ну больше чем раньше, спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-30 10:00
Посоветую в качестве дренажа щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская до 1.5 литров в день по пол стакана в час на протяжении 3-4 дней.