Нет груди в 14 лет

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13,5
Здравствуйте, мне почти 14 лет)
не так давно начались месячные.
а вот груди нет. Вообще. У мамы 3-й размер.
Что со мной не так?)
Подскажите пожалуйста, нормально ли это?)
Теги: нет груди в 14 лет, 14 лет нет груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-25 09:06
Здравствуйте! Это нормальное явление, учитывая ваш возраст и то, что месячные начались только недавно. С началом месячных в организме должна произойти гормональная перестройка, для этого потребуется определенное время 6-12 месяцев, после чего начнутся проявления роста молочных желез. Поэтому не переживайте, все у вас впереди.
Платная консультация
Настя 2015-07-13 08:26
Еще один момент.
Год назад у меня появились уплотнения в груди.
но потом исчезли.
+несколько раз ударялась грудью.
ответьте пожалуйста, это могло повлиять?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-13 11:30
Анастасия, уплотнения, которые вы находили у себя до месячных - это были дольки молочной железы, которые в момент полового созревания набухают, готовясь к предстоящей менструации из-за большого количества гормонов в них. Удар и молочные дольки ни как не связаны друг с другом. Они просто исчезли потому, что начались месячные.
Платная консультация
Настя 2015-07-14 09:00
Спасибо:)