Нет груди!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, спасибо заранее за ответ. У меня такая проблема, мне17, но у меня практически нет груди. При этом комплектация у меня обычная, смотрится это ужасно. Чувствую себя недоразвитой. У мамы в моем возрасте и до родов (до 21) был полноценный 2 размер, после родов 4, у бабушки 5, по папиной линии у всех средняя или большая грудь. Надежды на то, что " ещё вырастет" уже нет. Что можно сделать, пока не поздно? Какие анализы сдать? Месячные идут с 15 лет (проходила курс витаминов и лекарств, чтобы они наконец пошли под наблюдением врача), у мамы и бабушки начались в 13. Но с тех пор всё стабильно. Но что же делать с тем, что я какой-то урод?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-21 09:56
Здравствуйте! Странные нынче стандарты пошли у девушек. Если нет груди, значит урод, а вот если нет ноги или глаза, но есть попа и грудь, значит красавица. Учитывая, что месячные у вас начались поздновато и были вызваны искусственным путём, стоит понимать, что причина кроется именно в этом. Так же стоит понимать, что месячные до конца не установились (минимум 3), отчего грудь ещё полностью не развилась. Молочные железы развиваются до 20 лет, поэтому у вас ещё есть время. А пока можете сильно не переживать по этому поводу и проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови. Если будут отклонения, он вам назначит лечение, если же нет, то придётся набраться терпения. Так же вашу ситуацию может исправить беременность. К пластической хирургии нужно прибегать в самую последнюю очередь.