Нет голоса 10 дней

Спрашивает: Ольга Демина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на следующий день, после заболевшего горла, пропал голос до шепота. Лечили люголем и спиртовым компрессом. Горло не болит. Остался кашель, голос не возвращается 10 день. Это нормально? Какое лечение будет правильным дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется соблюдать голосовой режим, т. е. молчать, а также у врача делать внутригортанные вливания суспензии Гидрокортизона, а также электрофорез с хлористым кальцием на гортань.