Нет доминирующего фоликулла

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. С 10 по 12 ДЦ у меня немного тянул низ живота с двух сторон, такое ощущение как-будто что-то давит. На 12 ДЦ гинеколог сделал УЗИ и сказал, что нет доминирующего фоликулла. Может ли быть такое, что овуляция уже прошла или что еще наступит?
Месячные не всегда регулярные: могут колебаться от 27 до 37 дней.
Мне 25 лет, беременности не было. Очень хочется забеременить.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 13:50
Здравствуйте! Если длительность цикла колеблется, то всегда сложно "поймать" овуляцию. Но на 12 день должен был бы хотя бы начать формироваться доминантный фолликул. Можно повторить УЗИ еще через 2-3 дня. Если тогда все будет тихо, то в этом цикле ожидать овуляцию вряд ли стоит