Нет диагноза и лечения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит, хр. Панкреатит, жировая дистрофия печени
Здравствуйте, у меня болят суставы кистей рук, стреляет в лучезапястные суставы, ноют и простреливает локтевые суставы, корсоартроз тазобедренных суставов
свод обеих ног, незначительно коленные суставы. Боль и спазм мышц в пояснице На МРТ шоп 2 грыжы, протрузия и остеофиты. Гоп 3 грыжы шмоля, поп протрузия, проседание одного диска. На УЗИ кистей рук выпота нет, одиночные остеофиты, сужение щели между суставами трёх пальцев обеих рук. Лучезапястный без изменений. Коленеые суставы артроз 0-1стадии, без выпота и без изменения суставной щели. Ассп ОТР, на аутоим. Заболеввния ОТР. С реакт ОТР, соэ норм, ревмат. Фактор повышен в 10раз. Отека, покраснения суставов нет. ЭКГ в норме. Ревмвтолог поставила дs ревматизм? Помогает Дипроспан паравертибр. Каждые 3 недели. Постоянно принимаю Аэртал, толперизон. Хотелось бы поставить диагноз и сменить препарат Дипроспан на менее безвредное средство. В нашем городе очень мало врачей ревматологов (В центре боли назначили противосудорожный препарат. Пью по 1 т утром, болей меньше стало
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 декабря 2022 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-01 11:23
АЦЦП сдавали?
Людмила 2023-01-01 14:10
Да, отрицательный
Людмила 2023-01-01 14:38
Отрицательные все анализы, кроме РФ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-01 14:34
Сдайте АНФ с определением титра антител и типа свечения и электрофорез белковых фракций крови
Людмила 2023-01-01 14:39
Так и называется анализ?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-01 19:07
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1520/9294/

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/482/2208/
Людмила 2023-09-01 07:20
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-09-02 18:05
Это считается пограничным титром, но учитывая жалобы, следует сдать иммуноблот ENA, чтобы расшифровать, в связи с какими именно антителами наблюдается это повышение