Нет диагноза

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня классический вариант чувствительной кожи, с близко расположенными сосудами - от кофе, перепадов температуры, алкоголя, жары и становлюсь розовым поросенком, от смущения - бордовым.
Без этих раздражителей стабильно имею розовые щечки и красный нос.
В 12 лет поставили диагноз демодекоз, через 15 лет - розацеа. При этом не брали никаких анализов (например соскоб), к другим врачам не отправляли (эндокриногог-гинеколог-и тд). Проблеме более 20 лет, была у почти десятка врачей, перепробовала десятки лекарств но решения нет. Как и диагноза. А тем временем лицо становится все хуже. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-10 17:37
Здравствуйте!
Напишите подробно чем лечились в течении последних полгода.
Все препараты - внутрь, локальные - названия и как долго использовали.
ольга 2016-11-11 14:04
Цинковая мазь, метрогель, болтушки по рецепту врача (одна была с серой, после которой еще больше ухудшилось - были места лилово-фиолетово цвета).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 09:15
Вы использовали раннее или сейчас стероидные / гормональные мази?