Нет дефекациии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня мама уже год лежит после химио терапии у нее развился остеопороз лежит на одно боку и не двигается т. к. ей причинет это боль. Последнее испорожнениие было 3 недели назад, т. к. в таком положении она не может дуться ей приходилось выковыривать пальцем, она боится пить слабительные думает что у нее от них будет болеть живот. Мы ее двигали и сейчас она не может достать до попы чтобы выковырять все. Я пыталась ей засунула палец и нащупала очень большой каловый камень который не смогла вытащить. Думаю попробовать глицериновые свечки. Посовеутйте что делать в этой ситуации
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-31 12:57
Здравствуйте, попробуйте микроклизму микролакс, либо постарайтесь пальцем размять каловые камни и сделать обычную очистительную клизму. За один раз у вас может не получится удалить каловый камень