Нет чувствительности к бактериофагам

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сдали анализы на бакпасев, нашли клебсиэллу и золотистый стафилококк, была чувствительность к бактериофагам, пролечились бактериофагами и линексом. Сдали повторно: клебсиэллы нет, стафилококк остался, причем теперь чувствителен только к ципрофлоксацину. И очень слабая кишечная палочка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-18 23:34
Наталья! В бланке ответе по стафилококку не видно, к чему чувствительна эта бактерия. Ципролоксацин детям давать противопоказано. Ваш педиатр назначит лечение, учитывая состояние малыша и наличие жалоб.