Нет чувствительности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Мне 16 лет. Дело в том, что у меня нет чувствительности. При мастурбации я ничего не чувствую (возбуждения). Девочки в моем возрасте возбуждаются при виде мальчиков без торса (мне лишь нравится их тела, ничего большего) . Говорят, что в 16 лет такой возраст, когда играют сильно гормоны, но у меня все иначе. Скажите пожалуйста, может проблема во мне? Спасибо за помощь заранее)
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-05 19:24
Возбуждение при виде обнаженного тела больше характерно для мужской сексуальности. Но некоторые девушки и женщины могут так же испытывать это. Но это скорее исключение и правила. Для женщины больше имеет значение эмоциональная привязанность, чувства, любовь. В вашем возрасте еще не полностью сформировались все половые центры. Чаще этот процесс заканчивается к 25 годам. Не переживайте.