Нет чувства тяжести после обильной еды

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Я могу очень много съесть, и потом мне плохо от переедания всего минуты три, потом вся тяжесть быстро проходит, как будто ее и не было. Это связано с быстрым обменом веществ? Тяжело несколько минут, а потом я могу бегать, сколько бы я ни съел. Хорошо ли то, что в организме еда не застаивается? По телосложению я астеник.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 17:37
Здравствуйте.
Особого повода для беспокойства нет, особенно если нет дефицита веса, нарушения стула. Но даже учитывая Вашу реакцию, не стоит злоупотреблять и часто переедать, в будущем это может уже вызывать проблемы, тк с возрастом перистальтика и обмен веществ будут замедлятся.