Нет боли в груди как всегда при месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Веду Половую жизнь, партнер первый и один, па происходит в презервативе. Начну с того, что я немного волнуюсь за свою грудь. Обычно перед месячными примерно за 13-14 дней начинает болеть грудь, она становится твердой и я с этим уже смерилась. Но в этот раз осталось 6 дней до дня X, а грудь не болит в принципе вообще. Она немного увеличилась, а боли нет. Последние месячные были 13.12.17 продолжительность 7 дней. А следующие должны быть 16.01. Прошу вас, подскажите что это может быть
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-01 14:48
Здравствуйте. Вероятнее всего, это реакция на изменения гормонального фона. В норме боли перед менструацией не должно быть., дискомфорт да, боль -это уже один из признаков предменструального синдрома.