Нет аппетита

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 ktn
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, аденоиды 2-й степени, подчелюстной лимфаденит
Здравствуйте, у сына проблема с аппетитом, первое не ест вообще второе иногда, одни блинчики и сосиски, от которых уже тоже отказывается. Это происходит длительный период времени. Посоветуйте мне, хочу купить Бон Аппетит или Диагестин, что лучше.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 16:17
Добрый день.
Для нормализации аппетита необходимо соблюдать режим дня, приучать ребенка к культуре питания (тут важно, чтобы и родители правильно питались), исключить все перекусы между приемом пищи и свести до минимума вредные продукты, конфеты и мучное (то есть, пусть ребенок скушает за день 1 яблочко, чем 5 конфет и печенья).
Для повышения аппетита лучше выбрать Бон аппетит или Триметабол.
Всего доброго.