Нет антител к ЦМВ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,! Сейчас у меня беременность, нет антител к Цитомегаловирусу,
1) какие пути передачи у него? Я контактирую с маленькими детьми, так как подрабатываю няней, у них постоянно симптомы ОРВ, стоит ли отказаться от такой работы?
2) У супруга в крови антитела G есть, он может быть опасен для меня? Вирус может у него вызвать реинфекцию? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-21 16:31
Алина! ЦМВ передается воздушно-капельным путем и половым. Вы можете заразиться от человека с признаками ОРЗ. Муж уже перенес это заболевание -ЦМВ. У него есть защитные антитела. Он уже не заболеет. По поводу подработки с детьми -решение за вами. Всего доброго.