Нет антител к токсоплазме IgG, сдавать ли IgM

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, готовлюсь к беременности, и т. к. есть домашний кот, сдала анализ на антитела к Toxoplazma gondii IgG. Результат 0.0. Надо ли сдавать IgM, чтобы убедиться, что нет внутри заражения сейчас, или анализ нулевой значит, что болезни не было и нет? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-28 16:10
Мария! Вы можете сдать кровь на реакцию ИФА класс антител М Токсоплазма. Отрицательный ответ на класс G, может только подтверждать отсутствие факта попадания токсоплазмы в ваш организм. Если М тоже будет отрицательным, значит токсоплазма точно не было у вас.