Несвоевременное начало употребление гормональных препаратов после апопликсии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: По предварителньным анализам,есть подозрение на ВПЧ
Здравствуйте, Пожалуйста помогите! В конце декабря выписали после операционного вмешательства, была апопликсия левой кисты яичника. Категория сложности 5,400 мл крови выведено. Через неделю выписали. Прописали реактально "лонгидаза" и нова ринг" в течении 3 месяцев минимум! Проблема в том, что препараты удалось купить только спустя 2 месяца, то есть постоперационный месяц никакие препараты не принимались. В инструкции описано, что начало использования препарата происходит в начале цикла месячных. Они у меня никак не наступят! Пошел 3ий месяц после выписки. Стоит ли мне дожидаться наступление цикла, учитывая что данный препарат прописали в целях лечения и восстановления организма, или воспользоваться им необходимо, как можно скорее исходя из моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день. Вам необходимо сделать узи омт, чтобы посмотреть толщину эндометрия. Если толщина достаточная, то необходимо сначало вызвать месячные, а потом ставить новаринг.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА