Нестабильный вес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброго времени суток! Всю жизнь я всегда была худой, при росте 155 вес не подымался выше 43, в основном 40-42, но чувствовала я себя замечательно, объемы тоже устраивали, ничего не беспокоило. Два месяца назад из-за затяжных стрессов случилось сильное нервное потрясение, во время которого я потеряла в весе около 5 кг. И хотя вот уже около месяца всё нормально, состояние спокойное, аппетит есть, прием пищи 5 раз в день, перекусы, ни в чем себя не ограничиваю, но стабильно набрать прежний вес никак не получается. Максимум +2 кг и как только они набираются - ни с того ни с сего снова падает вес пуще прежнего, хотя не нервничаю и порции не уменьшаю. Какое может быть объяснение такому процессу? Возможно, стоит принимать какие либо медикаменты?
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Попробуйте пропить курс витаминов, хотя бы, в течение месяца. Обязательно необходимо завтракать, желательно, молочной кашей, есть необходимо до чувства насыщения. Количество приемов пищи в день - около 4х. Едим мясо, бананы, каши, хлеб. На ночь - творог с фруктами (сладкий), за 40 минут до сна. Очень рекомендую высыпаться (ложимся не позднее 23: 00)