Нестабильный цикл

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Мне 19 лет. С самого начала (с 13 лет) цикл был нерегулярным и разной длительности. От 29 до 47 дней. Сходила к врачу. Назначили УЗИ и анализы на гормоны (были сданы в соответствии с требованиями в прикрепленном файле). С результатами пока врача посетить нет возможности. Прикрепляю все анализы и УЗИ (простите за качество). Скажите, пожалуйста, что именно в моих показателях может быть причиной такого цикла? И возможно ли с такой картиной наступление беременности? Если нет, то какое лечение в таких случаях назначают и как Вы бы оценили вероятность беременности после лечения? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 14:27
Здравствуйте. Не поняла. Прогестерон сдан на 20-24 день? Вторая фаза?
Платная консультация
Виктория 2018-07-27 19:52
Да, на 24
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 10:51
У Вас только его дефицит - показатель низкий
Платная консультация
Виктория 2018-07-28 14:34
То есть вся проблема только в недостатке прогестерона?
Виктория 2018-07-28 15:21
А насчет УЗИ что можете сказать? Есть ли повод для беспокойства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 10:49
Ваше фото ужасного качества. Прикрепите адекватное.
Платная консультация
Виктория 2018-07-29 11:41
Вид исследования: трансректальное
День цикла 17
Матка в anteflexio. Контуры ровные, четкие. Размеры 45*34*47 мм. Структура миометрия диффузно-неоднородная, с гиперэхогенными включениями. Миомные узлы не определяются. Полость матки не расширена, не деформирована. М-эхо 6мм. Эндометрий гиперэхогенный, однородный, метра Эндоре тотальный кровоток не выявлен
Правый яичник. Размеры 42*24*22, расположен типично. Контуры ровные, чеикме. В нем определяются фолликулы d до 8 мм, до 10-12 в скане. Параовариально-анэхогенное аваскулярное образование 11мм.
Левый яичник. Размеры 37*22*23. Расположен типично. Контуры ровные, четкие. В нем определяются фолликулы d до 7 мм, до 12 в скане.
Шейка матки. Размеры обычные, структура без особенностей. Эндоцервикс не утолщение. Церквильный канал не расширен
Маточные трубы не визуализируются.
Свободная жидкость не определяется
Очаговой паталогии в малом тазу не выявлено
Вены параметрального сплетения не расширены
Заключение: УЗ признаки диффузных изменений структуры миометрия, параовариальной кисты справа. Нельзя исключить мультифолдликулярную структуру яичников
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 11:53
Критического ничего.
Кисту наблюдаем. По структуре яичников - возможна на фоне гормональных изменений
Платная консультация
Виктория 2018-07-29 12:27
Поняла. Большое спасибо!