Нестабильный менструальный цикл

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня месячные начались в 14 лет. Сейчас мне 18, и они не установились. Менструальный цикл бывает 30, 40, 45 или даже 52 дня. Перед началом менструального цикла бывают предвестники: тянущая боль внизу живота. Сами месячные идут 4 дня. Выделения обычные. Это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 19:39
Здравствуйте! Нет. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова