Нестабильные месячные

Спрашивает: Фая
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня такая проблема: мне 23 года и месячные до сих пор идут не стабильно, бывает что в пол года раз приходят. Во время месячных сильные боли. Хотела узнать можно ли пить противозачаточные препараты для восстановления цикла, если не было половой жизни. Если да, то какие можно принимать, что бы не пополнеть? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:33
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет что-то подобрать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова