Нестабильность шоп

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 1 ст
Здравствуйте, моя дочь однажды на тренировке чуть не потеряла сознание в 6 лет, пошли на приём к неврологу и прошли обследование, поставили ншоп, плюс справа ещё аномалия в позвонке и снижено кровообращение справа. Дочь занимается акробатикой, теперь ее нам запрещают. Подскажите, если мы ребёнка переведём в группу классического балета он ей не навредит? Совсем без физ нагрузок жить ведь невозможно, тем более Дочка очень любит спорт и подвижные игры!

Еще подскажите, нам назначили из лечения только физио! Может нам пройти ещё курс лечения у остеопата, сможет ли он нам помочь или это уже неизлечимо? Какие тогда здесь дальнейшие рекомендации моему ребёнку?
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-02 12:20
К сожалению, занятия балетом не выход из ситуации! Примените специальную гимнастику для шеи и периодически ношение воротника Шанца.
Екатерина 2018-07-02 12:35
Спасибо! Но я не совсем поняла, балет в нашем случае тоже противопоказан?
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-02 20:40
Балет по результатам последствий сравним с гимнастикой! Будете заниматься, тренироваться- и будет все хорошо!