Нестабильность голеностопа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
3 года назад, в возрасте 42 лет, я перенесла ишемический инсульт. Повисла левая сторона, хожу самостоятельно. В настоящее время усилилась слабость голеностопа, онемела пятка(подкова), нога постоянно норовит подвернуться наружу, уже даже в гипсе была. Чаще стала подворачиваться.
Делаю упражнения на укрепление, но не успеваю, снова подвывих и опять жду, пока пройдет боль и отек. Ношу мягкий ортез. Очень верю в то, что можно что-то с этим еще сделать. Подскажите, как исправить ситуацию? Страшно ходить уже (
Благодарю и очень жду!
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-25 11:07
Что мешает использовать поддерживатель стопы в виде жесткого ортеза на фоне основного заболевания по типу AFO?
ольга 2018-11-29 07:00
Благодарю Вас, доктор за ответ! Думаю, что до такого ортеза мне еще далековато, страшная конструкция(