Нестабильност г/б стеноз сосудов

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Удален желчны. Полиноз летом. Г/ б систолы бывают желудочковые
Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами по поводу моего обследования РЭГ,. чем лечить что принимать. Изменение церебр, артерий пр ригидно-гипертонич. Типу со стойким ангиоспазмом артерий мелкого и среднего калибра 1 ст. Обьемное кровенаполнение ГМ в каротидном бассейне с легкой гиперволиемией признаки затруднения венозного оттока от базальных отделов ГМ. с задержкой дыхания нв вдохе ангиоспазм сохраняется признаки снижения эластичности сосудов. Я очень метеозависима еще сильно надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-12 10:56
Здравствуйте.

У Вас спазм средних и мелких сосудов, что может приводить к кислородному голоданию клеток мозга. Объёмное кровенаполнение головного мозга в каротидном бассейне, (бассейне сонных артерий) с лёгкой гиперволемией
Гиперволемия — это нарушение циркулирующего объема крови по кровеносным сосудам в сторону увеличения. Признаки нарушения венозного оттока, как раз из-за снижения тонуса стенок. Из-за нарушения венозного оттока и венозного застоя и образовалась гиперволемия. Обращайтесь с этим заключением к неврологу.