Нестабильность 3,4,5 по звонков шейного отдела

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема такого характера -постоянные головокружения. Нередко возникают "на ровном месте " так сказать, без физической нагрузки или поворотов. , без наклонов головы, 5 лет назад мне поставили диагноз нестабильность позвонков (3,4) шейного отдела, сделала Рэг -затруднен отток крови во всех отделах, назначали пикамилон, облегчение немного было, затем назначали стугерон вместе с настойкой пиона и валериану, в связи с этим годов окружением начались панические атаки, сейчас назначили Артра по 1-3 раза в день и алфлутоп 1мг 1 раз в день, на форуме прочла о том что нестабильность проявляется болевыми ощущениями, но у меня нет боли, иногда дискомфорт и голов окружение, расскажите пожалуйста, как избавиться от этих симптомов? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 19:53
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.