Нестабильная работа ЖКТ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Подскажите пожалуйста, вопрос по пищеварению. 26 лет. Переодически случаются расстройства желудка (диарея, или же просто неоформленный стул), уже в течение полутора лет. Особого дискомфорта не доставляет (максимум дополняется небольшим метеоризмом и урчанием в животе), нет болей, вздутия и тд. Частота тоже обычная — 1 раз в день. Но при этом вот кашицеобразно или неоформленно или диареей. Потом все нормализуется на какое-то время, потом опять сбой, потом опять. Вот такими « волнами» уже 1,5 года. Пыталась найти взаимосвязь с питанием — не удалось проследить… Это что то страшное? К врачу схожу обязательно, но через 2 недели, очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-17 17:25
Возможно, речь идет о синдроме раздраженного кишечника. Но заочно, не имея больше данных, трудно делать выводы. Я бы Вам посоветовала сдать кал на копрограмму и с результатами обязательно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Здоровья Вам!