Неспицифический язвенный колит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня Няк. Была стадия ремиссии полгода. Уже неделю диарея. Стул 2-5 раз в день. Пью сульфасалазин 3гр. В день. Свечи метилурацил 1 раз вечером. Подскажите, что можно ещё выпить, чтоб остановить диарею и не уйти в обострение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 08:36
Татьяна! Необходимо узнать природу диареи. Пройдите тест на рота вирусы и сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Фосфалюгель утром натощак и перед сном. Курс 5 дней.